Directorio

Jefe del Departamento de Ciencias de la Salud / Campus Cajeme
Dr. Joel Arias Martínez
Ext:
6704
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
joel.arias@unison.mx
Curriculum

 

Responsable Administrativo del Campus
C.P. Rocio Dinorah López Navarro
Ext: 6701
Teléfono: 01 (644) 410-52-70
E-mail: rocio.lopez@unison.mx
Curriculum
Enlace de Contraloría
Edna Guadalupe García Valenzuela
Ext:
6711
Teléfono:
01 (664) 410-52-70
E-mail:
edna.garcia@unison.mx
Enlace Secretaría Administrativa
Ing. Rubén Armando Sierras Romero
Ext:
6720
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
ruben.sierras@unison.mx
Responsable de Conservación, Mantenimiento y Bienes del Campus
C.P. Jesús Martin Sánchez Soto
Ext:
6710
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
jesus.sanchez@unison.mx
Curriculum
Coordinador de Mantenimiento
Ing. Moisés Murillo Alonso
Ext: 6714
Teléfono: 01 (644) 410-52-70
E-mail: moises.murillo@unison.mx
Jefe Administrativo
Lic. Rosa Martha Valenzuela Flores
Ext:
6700
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
rosa.valenzuela@unison.mx
Encargado del Centro de Cómputo
Ing. Daniel Sinueh Ríos Eguia
Ext:
6709
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
daniel.rios@unison.mx
Asistente Administrativo de Control Escolar
C.P. Verónica Elizabeth Castillo Uzeta
Ext:
6702
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
veronica.castillo@unison.mx
Auxiliar de Coordinación de Seguridad
Irene Jamileth Lopez Cancino
Ext:
6718
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
irene.lopez@unison.mx
Secretaria
Juana Enriqueta Román Robles 
Ext:
6704
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
juana.roman@unison.mx
Coordinador de Programa de la Licenciatura en Medicina
Dra. Jael Teresa de Jesús Quintero Vargas
Ext:
6706
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
jael.quintero@unison.mx
Coordinador de Programa de la Licenciatura en Enfermería
M.C. Sheida Eunice Correa Valenzuela
Ext: 6703
Teléfono: 01 (644) 410-52-70
E-mail: sheida.correa@unison.mx
Coordinador de Programa de la Licenciatura en Químico Biólogo Clínico
Dra. Idania Emedith Quintero Reyes
Ext:
6712
Teléfono:
01(644) 410-52-70
E-mail:
idania.quintero@unison.mx
Coordinador de Programa de la Licenciatura en Ciencias Nutricionales
Dr. Francisco Javier Olivas Aguirre
Ext: 6705
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
francisco.olivas@unison.mx
Coordinador de Programa de la Licenciatura en Psicología de la Salud
Dr. Juan Carlos Manriquez Betanzos
Ext:
6707
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
juan.manriquez@unison.mx
Secretaria Coordinadores
Marisabel Silva Ramírez
Ext:
6713
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
marisabel.silva@unison.mx
Secretaria Coordinadores
Ernestina Gaxiola Ruiz
Ext:
6713
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
ernestina.gaxiola@unison.mx
Responsable de Servicio Social de la Licenciatura en Químico Biólogo Clínico
Dra. Luz Angélica Ávila Villa

Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
luz.avila@unison.mx
Responsable de Servicio Social de la Licenciatura en Ciencias Nutricionales
M.C. Edith Valbuena Gregorio
Teléfono: 01 (644) 410-52-70
E-mail: edith.valbuena@unison.mx
Responsable de Servicio Social de la Licenciatura en Psicología de la Salud
M.C. Micaela Ortiz Pacheco
Ext:
6707
Teléfono:
01(644) 410-52-70
E-mail:
micaela.ortiz@unison.mx

Responsable de Servicio Social de la Licenciatura en Medicina
Dr. Alejandro Arellano Guzman

Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
alejandro.arellano@unison.mx
Responsable de Servicio Social de la Licenciatura en Enfermería
Dr. Luis Arturo Pacheco Perez

Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
luis.pacheco@unison.mx
Responsable de Prácticas Profesionales de la Licenciatura en Químico Biólogo Clínico
Dr. Marco Antonio Lopez Mata

Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
marco.lopezmata@unison.mx
Responsable de Prácticas Profesionales de la Licenciatura en Psicología de la Salud
Dra. Laura Fernanda Barrera Hernández
Teléfono: 01 (644) 410-52-70
E-mail: laura.barrera@unison.mx
Responsable de Internado de Pregrado de la Licenciatura en Medicina
Dr. Alejandro Arellano Guzman

Teléfono:
01(644) 410-52-70
E-mail:
alejandro.arellano@unison.mx

Responsable de Prácticas Profesionales de la Licenciatura en Ciencias Nutricionales
Dr. Francisco Javier Olivas Aguirre
Teléfono:
01(644) 410-52-70
E-mail: francisco.olivas@unison.mx
Responsable de Prácticas Profesionales de la Licenciatura en Enfermería
M.C. Sheida Eunice Correa Valenzuela
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail: sheida.correa@unison.mx
Técnico Académico de la Licenciatura en Enfermería
Lic. Enf. Karla Guadalupe Durand Vega
Ext:
6715
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
karla.durand@unison.mx
Técnico Académico de la Licenciatura en Enfermería
Lic. Enf.  Anabell Tejeda Juárez
Ext:
6704
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
anabell.tejeda@unison.mx
Técnico Académico de la Licenciatura en Ciencias Nutricionales
M.C. Edith Valbuena Gregorio
Ext:
6704
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
edith.valbuena@unison.mx
Técnico Académico de la Licenciatura en Ciencias Nutricionales
M.C. Waldo Rodrigo Ramírez Astudillo
Ext:
6717
Teléfono: 01 (644) 410-52-70
E-mail: waldo.ramirez@unison.mx
Técnico Académico de la Licenciatura en Químico Biólogo Clínico
M.C. Ramón Gertrudis Valdez Melchor
Ext:
6717
Teléfono:
01(644) 410-52-70
E-mail:
ramon.valdez@unison.mx

Técnico Académico de la Licenciatura en Medicina
Lic. Hugo Méndez León
Ext:
6704
Teléfono:
01(644) 410-52-70
E-mail:
hugo.mendez@unison.mx
Responsable de Tutorías de la Licenciatura en Químico Biólogo Clínico
Dr. Julio Campos García
Ext: 6713
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
Email:
julio.campos@unison.mx
Responsable de Tutorías de la Licenciatura en Ciencias Nutricionales
M.C. Edith Valbuena Gregorio
Ext: 6713
Teléfono: 01 (644) 410-52-70
E-mail: edith.valbuena@unison.mx
Responsable de Tutorías de la Licenciatura en Medicina
Dr. Alejandro Vidal Gómez Alcalá
Ext:
6713
Teléfono:
01(644) 410-52-70
E-mail:
alejandro.gomez@unison.mx
Responsable de Tutorías de la Licenciatura en Psicología de la Salud
L.P.S. Berenice Ruíz Cruz
Ext: 6713
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
berenice.ruiz@unison.mx
Responsable de Tutorías de la Licenciatura en Enfermería
Dr. Luis Arturo Pacheco Pérez
Ext: 6713
Teléfono:
01 (644) 410-52-70
E-mail:
luis.pacheco@unison.mx